Неисправный уличный счетчик - как решить проблему и избежать переплат?

• г. Уфа

Установили счетчик на опоре в доме тоже есть счетчик счетчик на опоре вышел из строя это я узнал когда стали приходить бешеные суммы всегда платил по показаниям домашнего счетчика. Приехал разбираться оказалось что уличный счетчик неисправен и я должен писать заявление о его ремонте. НО ОН НЕ УМЕНЯ НА БАЛАНСЕ И ЧТО ЕСЛИ ОПЯТЬ СЛОМАЕТСЯ. КНЕМУ Я ДОСТУП НЕ ИМЕЮ, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в госжилинспекцию для принятия мер в отношении энергетиков.

Желаю удачи. В.