Проблемы с проверкой счётчика - задолженность и автономность работы

• г. Уфа

В 2020 году я писал заявление на проверку счётчика. Так как платёжка была минимальной. Спустя два года мне говорят что у меня задолженность. А счётчик не передавал показания. Счётчик на столбе и должен работать автономно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятный вопрос. Если счетчик показания не передавал - то Вы и не платили за электричество, и поставщик сейчас - имеет право за поставленное требовать оплаты.

Здравствуйте, сделайте запрос, все пересчитают.

Я платил по квитанции. По нормативу как выяснилось. Я написал заявление на проверку счётчика в 2020 году. И спустя два года они проверили этот счётчик. Оказывается показания не передавались по сей день. И у меня долг. Вопрос я то причем что у них показания не передавались. По квитанции я платил исправно. А счётчик на опоре. Это разве не их зона ответственности? Что мне сейчас делать?

Добрый день.

Вашу ситуацию необходимо проверять документально.

Если вы платили по нормативу исправно, то также непонятно в связи с чем и какие счета вам сейчас выставляют.

Сделайте официальный письменный запрос.