Как пересечь границу между Крымом и Украиной - тест на COVID-19 и необходимость фотографии в паспорте.

• г. Симферополь

Чтобы из Крыма поехать в Украину нужно ли сдавать тест на ковид? За сколько времени до выезда он должен быть сделан, если надо. И можно ли пересечь украинскую границу если в 25 лет не была вклеена фотография, а уже 31 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете поехать на Украину, как и любой российский гражданин, в следующих случаях:

В том случае, если гражданин Украины высылает приглашение гражданину России, второй имеет право въехать на территорию страны без каких-либо ограничений.

Также правило относится к тем гражданам, у которых оформлено трудоустройство.

Граждане России могут посещать Украину, в случае смерти или болезни близких родственников.

Если гражданин имеет разрешение на проживание, то также имеет право на посещение страны.

Другие категории граждан РФ тоже могут посещать страну, но в таком случае будет проведена тщательная проверка на пропускном пункте.

Для поездки Вам нужно иметь тест на ковид и действующий загранпаспорт.