1. Изъятые при обыске вещи могут помочь в расследовании квартирных краж\n2. Сомнения следователя в свидетельствах обвиняемого в краже\n3. Не подходящие ключи и наличие отмычек - возмож

• г. Волгоград

Помогите решить пожалуйста. ...1. При обыске по месту жительства Иванова, задержанного по подозрению в совершении квартирных краж, путём отжима входных дверей, было обнаружено и изъято возможное орудие совершения преступлений - металлическая фомка. Перед следователем стала задача установить, идентичны ли следы отжима, изъятые при осмотрах мест происшествия по фактам нераскрытых квартирных краж, фомке, изъятой обыском у задержанного.

Проанализируйте предлагаемую ситуацию с позиции действующего УПК РФ и определите, каким следственным действием возможно установление данного факта:

2. При расследовании уголовного дела, в отношении несовершеннолетнего Иванова обвиняемого в совершении квартирной кражи совершённой путём взлома ригельного замка входной двери, у следователя возникли сомнения относительно отсутствия соучастников у задержанного. Однако Иванов на допросе подтвердил ранее данные показания, заявив, что все кражи совершал самостоятельно в одиночку и может продемонстрировать, каким образом он осуществлял взлом замка.

3. При расследовании уголовного дела по обвинению Иванова в совершении квартирной кражи путём подбора ключа, при обыске по месту жительства задержанного был обнаружен и изъят набор отмычек. Однако на допросе Иванов заявил, что к совершению квартирной кражи он не причастен, что легко может доказать, поскольку ни один из обнаруженных у него ключей не подойдёт к замку входной двери, изъятого с места преступления, что он и может продемонстрировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.