Право гражданской жены на наследство и ее обязанность по оплате похорон

• г. Хабаровск

У меня умер отец. С гражданской женой он прожил более 15 лет. имеет ли она право на его наследство? Похороны оплачивает гражданская жена.

Ответы на вопрос (2):

на его наследство она ни какого права не имеет.

Мой отец жил в квартире гражданской жены.прописки у него небыло,была регистрация.я так понимаю,что я только на его сбережения имею право? а на выплаты компенсации и на его три пенсии(он пенсионер мвд,но работающий)все чеки на расходы на похороны у гражданской жены.она через суд не может меня заставить выплаить какую то часть расходов?