Как установить размер алиментов на общего ребенка при безработном гражданском муже, имеющим дочь от первого брака?

• г. Пермь

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. У нас есть совместный ребенок. В свидетельстве о рождении он указан отцом, есть установление отцовства. На данный момент он является безработным. Так же у него есть дочь от первого брака. Алиментами на ее содержание не обременен. Какой размер выплаты должны установить на нашего общего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Оптимальным будет взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

Добрый день!

Рекомендую подавать в твердой денежной сумме в части прожиточного минимума на ребенка по региону. Сумма будет зависеть от региона, но как правило это 7-8 тысяч.

1/4 от заработка (ст 81 ск РФ)

Здравствуйте.

Если отец ребенка не работает, не имеет постоянного дохода, то Вы можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме в судебном порядке.

В помощь статьи 83, 117 СК РФ.