Почему высчитывают за воду газ мусор если в комнате никто не живет.

• г. Новосибирск

Почему высчитывают за воду газ мусор если в комнате никто не живет.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, скорей всего речь идет об общедомовых расходах. Их будут начислять независимо от того живет кто-то или нет. Правовое основание: ст. 210 ГК РФ. Что касается ТКО, то следует обратиться к Региональному оператору с обоснованным заявлением о предоставлении перерасчета по плате за отходы.