Расчет за воду в коммунальной квартире - кто должен оплачивать, если в одной из комнат никто не проживает?

• г. Москва

В коммуналке 3 комнаты и установлены счётчики на воду, начисления идут на мою комнату, в ней никто не живет. В других живут соседи, должна ли я платить за воду, если там не проживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это будет продолжаться, пока общий учет по счетчику, переустанавливайте счетчики, делайте отдельный на вашу комнату.

РАзделите счета на оплату.

Прибор учета воды у Вас один, а потому распределяется пропорционально проживающим.

Если Вы не живете, то платят, те кто проживает.