Оплата коммунальных услуг в необитаемой собственной комнате - обязательство или возможное освобождение?

• г. Череповец

Комната находится в собственности, но в ней никто не живет, собственник живет в другом городе, должен ли он платить за свет и газ и воду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обязанность по оплате ком.услуг лежит на собственнике. Если вы сможете подтвердить отсутствие и предоставить документы в ЖЭУ - должны сделать перерасчет.