Куда будут выписаны дети после того, как отец сдаст квартиру?

• г. Москва

Куда выпишут моих несовершеннолетних детей из квартиры отца, если он сам от туда выпишется? Мы в разводе, дети по решению суда со мной, но живем мы до сих пор к квартире бывшего мужа. Он хочет квартиру продать, она приватизированна до рождения детей. Я их выписывать не хочу.

Ответы на вопрос (7):

Никуда, без вашего и органов опеки согласий.

"В никуда" выпишут новые собственники по решению суда.

Детей выпишут в никуда.

Через суд бывший детей снимет с регистрации, т.к. он продаёт жильё, место жительство определено с матерью.

Детей выпишут в никуда, только если квартиру продадут. Я спрашиваю-выпишут ли детей, если отец их выпишется? По закону, дети должны быть прописанны по месту регистрации одного из родителей. Я не хочу, что бы их автоматом выписывали ко мне, на месте моей регистрации у меня проблемы с братом, он против прописки моих детей и может мне начать пакостить. И не хочу, что бы детей выписали в другую область, куда хочет бывший муж выписываться.

Вас выпишут, детей нет, так как дети-члены семьи своего отца и суд откажет, даже если отец выпишется, но это в том случае, пока новые собственники не появятся, вот у них есть шанс выписать детей в никуда.

Отец выпишет Вас и детей по решению суда, поскольку он единоличный собственник жилья, а решением суда детям определено место жительства с матерью. Можно, конечно, сильно усложнить ему эту процедуру и затянуть на несколько лет, но итог от этого не изменится. Для профессиональной помощи обращайтесь к юристу/адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.