Что будет с долгом, если не платить 3 года после наложения на него приставов?

• г. Санкт-Петербург

Совком банк выкупил долг моей не погашенной кредитной карты другого банка и подал в суд, приставы наложили на меня долг, если в течении 3 лет не платить, отзовут ли долг приставы?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности не распространяется на исполнительные производства!

Если в ваш адрес выдан Судебный приказ, то вам нужно его просто отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Если же исполнительный лист, то нужно смотреть какое было решение и либо его обжаловать, либо прекращать исполнительное производство по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Нет.

Такого основания прекращения исполнительного производства, как неоплата долга, Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" не установлено.

Удачи.

Добрый день! Как бы приставы не прекращали производство, банк будет подавать ИЛ повторно. Но в любом случае взыщет. В Вашем случае целесообразнее подавать на банкротство. Необходимо знакомиться с документами.