Возможна продажа долей в трехкомнатной квартире, несмотря на наличие алкоголика, прописанного с рождения
• г. Череповец
У нас 3 доли в 3-х комнатной квартире. Но там живет человек, прописанный с рождения. Он не хочет выписываться-он алкоголик, жить с ним никто не может. Хотим продать доли свои, это возможно? У него нет доли в квартире.
Ответы на вопрос (1):
г. Приозерск
Не важно что у вас доли, у вас типичная ситуация, когда собственник (собственники) хотят продать недвижимость, на которой прописан человек, не собственник. Поскольку он прописан в этой квартире, он имеет права там проживать, и вы не можете продать квартиру, пока он там прописан. Выселить (выписать) его может только суд.