Открыла дебетовую карту. Будут ли с нее списания судебными приставами?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

В Гражданском Кодексе Российской Федерации прямо сказано, что ФССП имеет право наложить арест на следующие виды счетов:

дебетовые, используемые как для текущих расчетов, так и депозитные; открытые для зачисления заработной платы; фондовые средства; идентифицированные (принадлежность конкретному физическому лицу доказана в суде и никак иначе) счета в электронных кошельках.

Есть здесь и исключения. Не подлежат аресту социальные карты, на которых находятся:

пенсии по инвалидности; пенсии, назначенные по потере кормильца; военные пенсии; алименты на содержание несовершеннолетних детей или престарелых родителей; единовременная материальная помощь; переводы страховых компаний по возмещению вреда здоровью/жизни владельца счета по страховому полису; детские пособия; пособия на погребение; материнский капитал.

Удачи вам.

Здравствуйте

Как только счёт будет обнаружен судебными приставами, арест будет наложен. В любом случае счёт будет найден.