Реально ли переоформить онлайн с третьей группы на вторую?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Дистанционное оформление

Для того чтобы оформить инвалидность дистанционно, необходимо:

Зарегистрироваться на сайте Госуслуг и подтвердить свою учетную запись, чтобы были доступны все государственные услуги.

Через поисковое поле следует ввести фразу о проведении МСЭ с помощью федерального медико-биологического агентства;

Заполнить заявление о прохождении процедуры освидетельствования (в него вносятся данные о выданном направлении на экспертизу).

После того как заявление будет рассмотрено, в личном кабинете отразится специальное сообщение с уведомлением о результатах рассмотрения заявления.

Если инвалидность была установлена, человек сможет забрать справку, где будет указана его группа и срок ее действия.

Вы имеете в виду первичное свидетельствование? А с 3 й повысить на 2 ю?