Приставы списали деньги с моего счёта без судебного приказа - как вернуть деньги и преостановить арест?

• г. Челябинск

На мой счёт в банке приставы наложили арест и сняли деньги (за неуплату ЖКУ), но никакого судебного приказа я не получала и постановления от приставов тоже.

Можно ли мне как-то преостановить списание денег, а возможно даже вернуть те,каторые уже списали и снять арест со счёта (хотябы на время)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Лина, если Вы не получали судебный приказ - это прямое основание для его отмены. Рекомендую с этой целью как можно быстрее обратиться к любому из нас юристов, с целью написания юридически грамотного возражения относительно исполнения судебного приказа.

После отмены судебного приказа подать его приставам, включая заявление на возврат денежных средств!

Но это будет возможно только в случае, если пристав не успел их отправить в счет погашения долга по ЖКХ.

Закон четко гласит:

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.