Как подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд после проигрыша в городском суде?

• г. Сыктывкар

Я подавал в верховный суд через городской суд апелляционную жалобу и срок исковой давности суд я проиграл куда дальше я могу подать в какой выше стоящий суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 377. ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный суд общей юрисдикции;

2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, апелляционного военного суда, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, - в кассационный военный суд.

В Вашем случаи это будет ТРЕТИЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, расположенный в г. Санкт-Петербург, Тел.: (812) 407-92-92 3kas@sudrf.ru

Дальше вы можете подать кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд, обслуживающий ваш регион.