Друг взял в нетрезвом состоянии служебную машину я сидел рядом попали в ДТП какое наказание ждёт пасажира.

• г. Карачев

Друг взял в нетрезвом состоянии служебную машину я сидел рядом попали в ДТП какое наказание ждёт пасажира.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не имеете к машине никакого отношения, но вам ничего не грозит вообще.

Все зависит от показаний ВАШЕГО друга - в худшем случае - угон, группой лиц.