Проблемы с справками для отпуска по уходу за ребенком - как решить ситуацию?

• г. Киров

Моя дочь собирает справки для отпуска по уходу за ребенком. У мужа с работы в одной справке нет слов, что работает по сей день, но есть копия электронной трудовой. На предприятии у дочери заставляют переписывать справку, на это уйдет ещё неделя. Больничный послеродовой закончится 27.02 Грозятся вывести на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего - просто подать заявление на такой отпуск. Документы, необходимые для оформления пособия - здесь не причем, для отпуска по такому основанию - просто свидетельства о рождении ребенка достаточно.