Суд - принял решение обязать ук выполнить ремонт кровли над нашей квартирой.

• г. Таганрог

Суд - принял решение обязать ук выполнить ремонт кровли над нашей квартирой. Ук добровольно не выполняет решение суда и просто платит штрафы за не соблюдение сроков в постановлениях пристава и невыполнение судебного решения и так уже длительное время. Обращались к приставам - ответ один-не исполняют - штрафуем и даём новый срок. И всё. Как быть? Как заставит выполнить судебное решение, ведь мы продолжаем страдать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Вы вправе обратится с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру. Судебный пристав - исполнитель при неисполнении судебного решения должником, должен написать рапорт об обнаружении признаков состава преступления по ст. 315 УК РФ. (предупреждение по данной статье должно было быть прописано в постановлении о возбуждении). Также с аналогичной жалобой Вы можете обратиться либо главному судебному приставу области, либо в суд.

Удачи!