После продажи он никакого участия в содержании квартиры не принимает.

• г. Москва

Муж продал комнату в коммунальной квартире с условием что мы остаемся в ней с правом проживания и пользования. Продажу квартиры оформляла я по доверенности. Покупатель в ней не проживает, но зарегистрирован. Муж фактически тоже не проживает, я с ним развелась после продажи. Теперь муж хочет подать в суд что он не получал денег за комнату. Расчет он производил с покупателем, на что имеется расписка у покупателя. Мне поступают угрозы от мужа, отдай деньги и выезжай из комнаты. Обещает привести кучу друзей и выкинуть меня. После продажи он никакого участия в содержании квартиры не принимает. Все оплачивает покупатель. И он хочнт на основании того что он не получал денег расторгнуть сделку. Что мне будет, и перспективы не признания сделки. Прошло два года после продажи.

Ответы на вопрос (2):

Если у покупателя есть расписка в получении вашим супругом денег за комнату, то это является подствержением и доказательством факта передачи денег. Для того, чтобы дать подобный правовой анализ ситуации, необходимо видеть иск бывшего супруга, а также его аргументацию. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде по данному вопросу - обращайтесь. А на сегодняшний день имейте в виду, что бывший супруг не имеет права не только приводить кого бы то ни было в квартиру, но и самому входить в нее. Так что при необходимости вызывайте милицию. С уважением,