Пришла квитанция за вывоз мусора 2020 год услугами компании я не пользуюсь договора с ними нет как быть?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Александр, договор на услугу по обращению с ТКО может признаваться заключенным и в том случае, если у вас нет подписанного договора. Есть 2 варианта заключения договора:

Подписание договора - вы подаете регоператору заявление лично / почтой, вам дают 2 экземпляра договора, вы его подписываете, отдаете экземпляр оператору. Для жильцов МКД договор с регоператором, как правило, заключает ТСЖ или УК. В этом случае платить и предъявлять претензии нужно им.

Конклюдентные действия -вы делаете что-то, после чего договор вступает в силу даже без подписей на бумаге. Конкретного перечня действий в законе нет. Но они должны свидетельствовать о вашем намерении потреблять коммунальные услуги или об их фактическом потреблении. Например, вы выносите мусор в указанный регоператором контейнер / мусоровоз или оплачиваете присланную квитанцию на обращение с ТКО.

Фактически любой потребитель автоматом попадает на конклюдентный договор с регоператором, то есть должен будет платить с даты его прихода в регион.

В Вашем случае, пишите регоператору претензию и требуйте отмены начислений.