Семья, выигравшая суд на жилье, стоящая в очереди более года - что делать, если у администрации нет денег и жилья?

• г. Биробиджан

Вопрос у меня такой. У нас сгорел дом в декабре 2018 года, который принадлежал сельской администрации и был он у нас в социальном найме. В сентябре 2019 года нас поставили на вне очередь 5 и мы до сих также 5 ми и остались стоять в очереди на получении жилья. Выиграли мы суд, для незамедлительного предоставления жилья. В декабре 2020 года администрация подала в суд на отсрочку решения суда, так как у них нет ни денег ни жилья. Суд их требования удовлетворил до 31 декабря 2021 года. Что нам делать в данной ситуации, так как мы снимаем жилье без договора, считаемся малообеспеченными, имеем на руках малолетнего ребенка и инвалида первой группы. Сколько раз они имеют права просить такую отсрочку, ведь мы не можем всю жизнь ждать и получается какой то замкнутый круг и решение суда бесполезное вообще.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете изменить способ исполнения решения суда и получить с администрации деньги. Если будет решение суда о присуждении вам денежной суммы, то по испол листу вы её взыщете и купите себе жилье.