Сделали замер земли, как полагается, оповестили соседей.

• г. Дзержинск

Что делать, если местные органы власти не хотят выделять дополнительные сотки под посадку (частный сектор) При первой встрече нам сказали, нам земли не жалко, в устной форме мы попросили участок в 10 соток. Сделали замер земли, как полагается, оповестили соседей. Намерили 16 соток вместе с проездом, который нам вообще не нужен был, получили все замеры на руки и решили ехать обратно в администрацию. Здесь и началось самое забавное, по телефону нам предложили выкупить все 16 соток земли за 100 т. р с формулировкой под строительство, мы сказали, что мы можем купить нужные нам 10 соток земли, сказали, что подумают Прошла неделя мы заезжаем в администрацию начинаем разговор о земле, людей, как будто подменили. Говорят, что выделяют только 2 сотки, которые (нас не спасут) Про стоимость участка 16 соток вообще тишина, видимо ждут от нас предложений. Не дождавшись от нас предложений заявляют, что мы лучше всю землю отдадим молодой семье под строительство. Просто данный участок находится за нашим основным огородом и проезд с права и с лева давно уже застроили наши соседи (официально)

Ответы на вопрос (1):

В Дзержинске что-то власти какие-то беспредельщики с Ваших слов.

1.Вам нужно подать в администрацию ЗАЯВЛЕНИЕ о выделении Вам земельного участка ЗА ПЛАТУ.

2. Данное заявление рассматривается на градостроительном совете и при одобрении заносится решение в протокол.

3.Вам на руки выдается выписка из протокола и потом формируется межевое дело.

4.Проводится аукцион.

5. И т.д.

А все Ваши УСТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЕСТЬ НИ КАК ИНОЕ - "ПРОСТО СЛОВОБЛУДИЕ".