Как защитить наше дерево от несанкционированного сруба соседом?

• г. Ростов-на-Дону

Суд обязал меня снести дерево. Но наш сосед может внезапно без нашего согласия приехать и срубить его. Имеет ли он на это право? Что делать, если он начнет это делать мы хотим сохранить его как можно дольше. Подаем дальше аппеляцию и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Сам лично делать это он не имеет права.

Если сосед самовольно срубит дерево, это будет не законная порубка, административная ответсвенность.