Квартира продана, но еще на мне - как быть с коммунальными платежами после банкротства?

• г. Уфа

09.09.2019 г в отношении меня был начат процесс банкротства, как физическое лицо, 15.01.2021 г процесс завершился, меня признали банкротом. В процессе, 24.08.2020 г была продана моя квартира, находящаяся в ипотеке, НО новый владелец до сих пор ее не зарегистрировал на себя, по выписке с росреестра она все еще числится за мной. В ресурсоснабжающие организации и в управляющую компанию разослал документы с решением суда, договор купли продажи и акт приема передачи. НО! Меня до сих пор "напрягают" с вопросом по задолжненностям по коммунальным платежам.

Согласно закона о банкротстве, на сколько я понимаю, до даты начала процесса долги списываются, за период с начала процесса по его окончании, я должен оплатить как текущие платежи.

ВОПРОС! Если новый собственник так и не будет ее регистрировать, т.к. он постоянно работает по вахтам, то все это время мне придется платить за ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оформить переход права и предоставить свидетельство поставщикам.

Обратитесь с вопросом к ФУ, или к юристам которые сопровождали банкротство.