Сдавали квартиру незнакомцу и обнаружили его криминальное прошлое - разбираемся в судимостях

• г. Екатеринбург

Я сдала квартиру мужчине. В его отсутствие я решила проверить свою квартиру, которую сдала. В квартире я обнаружила документы моего квартиранта о наличии у него судимости: по ст.103, ч.2 ст.144 УК РСФСР лишение свободы на 10 лет; 28.07.2004 осужден по "а, г"ч.2 ст.161 УК РФ лишение свободы на срок 4 года 5 месяцев; 31.08.2011 осужден по п."г" ч.2 ст.161 УК РФ наказание лишение свободы 3 года с отбыванием в колонии строгого режима;02.06.2014 осужденного по отбытию наказания; 15.10.2019 задержанного по настоящему уголовному делу в порядке ст.ст 91, 92 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и содержащегося под стражей в качестве меры пресечения. Скажите что это за статьи? Что он натворил?

Ответы на вопрос (3):

Это же никак не повлияет на Ваш договор.

Но статьи на самом деле не безобидные.

Откройте уголовный кодекс и посмотрите.

Добрый день!

УК РСФСР Статья 103. Умышленное убийство,

Статья 144. Кража, УК РФ Статья 161. Грабеж.