Отказ банка в выдаче ипотеки на арендованный земельный участок - какие права у арендатора?

• г. Краснодар

Ситуация... ( (земельный участок в аренде оформлен на меня, муж берет ипотеку на строительство (на арендованом мною участке) в сбербанке. Сбербанк отказывает, ссылаясь на то что земля должна быть оформлена на него. На сколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, в каждом банке свои инструкции.

У всех банков свои требования.