Как разделить кредиты в разводном процессе - новый кредитор или денежное возмещение?
₽ VIP

• г. Москва

Подал в суд на развод и раздел имущества. На меня оформлены все кредиты, в том числе ипотечные. Суд оставил заявление без движения с требованием указать как образом я планирую раздел кредитов: дополнив договора новым кредитором или взыскать с ответчика требуемыеденежные средства. А в чем разница?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван, г.Москва !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, вам необходимо определиться:

1) Как будут делиться УЖЕ выплаченные кредитные денежные средства ???

2) Будет ли изменён Кредитный договор, изменением Сторон Кредитного договора и согласится ли на эти изменения Ипотечный банк ??? и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

11:40 моск.

Вам необходимо просить суд признать общими долгами супругов обязательства по кредитным договорам и взыскать с супруги приходящуюся на нее долю по выплаченным кредитным договорам.