Размер иска на командировочные может быть увеличен при отказе от иска на зарплату

• г. Тверь

В ходе судебного заседания возможно дополнительно увеличить размер иска в виде взыскания задолженности по зарплате в части командировочных при отказе от искового требования о взыскании задолженности по зарплате?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но и от задолженности по зарплате не надо отказываться.

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать заявление об уточнении исковых требований. Уменьшать сумму взыскания не рекомендую.

Дело в том, что до решения суда работодатель не выплаченную сумму добровольно выплатил. Командировочные не хочет платить.

Тогда понятно, необходимо уточнять исковые требования в части взыскания командировочных расходов.