Кагда будет пенсия за 22 февраля.

• г. Псков

Кагда будет пенсия за 22 февраля.

Ответы на вопрос (1):

Сроки доставки денег пенсионерам прописаны в «Правилах выплаты пенсий» (утверждены приказом Минтруда России от 17 ноября 2014 г. N 885 н).

В статье 109 «Правил», в частности, говорится, что «доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику».

Что это значит, применительно к февралю 2021 года? А то, что пенсии, которые по графику доставлялись, например, 21, 22 или 23 февраля, могут быть выплачены в пятницу 19-го или субботу 20-го числа.