Незаконное подключение квартиры к электроснабжению обходят остальные жильцы - кому оплачивать счет за общедомовое потребление?

• г. Архангельск

В нашем доме есть квартира, отключенная от электричества за неуплату. Но жилец самовольно подключился и не оплачивает электроэнергию. А на все остальные квартиры "раскидывают" его долг в виде общедомового потребления. Нам предложили вынести счётчики из квартир на площадку, но цена за это большая. Это действительно должны оплатить мы? Разве не поставляющая электроэнергию кампания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не должны, в принципе, платить за самовольно подключенного человека. Обращайтесь в прокуратуру и в жилищную инспекцию о нарушении ваших прав и бездействии управляющей компании. Счетчики не выносите.

Направьте заявление в полицию, о привлечении соседа по ст. 7.19. КоАП РФ, за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.