Куда обратиться по вопросам наследства в кооперативной квартире - по месту прописки наследника или умершего собственника?

• г. Воронеж

Прописан один в кооперативной квартире. Кооперативная квартира на имя мамы. Пай выплачен. Мама умерла. Куда мне обращаться по поводу наследства: по месту 4 прописки или месту прописки умершей матери?

Ответы на вопрос (2):

в течении 6 мес. после смерти мамы обратитесь к нотариусу. если по каким либо причинам не выдадут свидет. о вступлении в наследство, обрщайтесь в суд, но желательно с адвокатом

Если пай за квартиру выплачен - она стала собственностью райщика, то есть матери. Поскольку она скончалась - квартира должна перейти к Вам в порядке наследования. Для этого надо обратиться к нотариусу, а если он откажет ы оформлении наследства - в суд заявлением об установлении факта принятия наследства.