Куда обратиться по вопросам наследства в кооперативной квартире - по месту прописки наследника или умершего собственника?

• г. Воронеж

Прописан один в кооперативной квартире. Кооперативная квартира на имя мамы. Пай выплачен. Мама умерла. Куда мне обращаться по поводу наследства: по месту 4 прописки или месту прописки умершей матери?

Ответы на вопрос (2):

в течении 6 мес. после смерти мамы обратитесь к нотариусу. если по каким либо причинам не выдадут свидет. о вступлении в наследство, обрщайтесь в суд, но желательно с адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Если пай за квартиру выплачен - она стала собственностью райщика, то есть матери. Поскольку она скончалась - квартира должна перейти к Вам в порядке наследования. Для этого надо обратиться к нотариусу, а если он откажет ы оформлении наследства - в суд заявлением об установлении факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста, что будет наследовать моя мама, (после смерти ее матери) кооперативную квартиру (прописана ее мама, она прописана в другом месте) или выплаченный пай. Кооперативная квартира не приватизированна. Пай выплачен в 1999 г. Завещания нет. Спасибо.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

В кооперативной квартире прописаны я и моя мать. Пай выплачен в мае 1991 года. Записана квартира на мать, пай выплачивала мать. Я тока в ней прописан. Мать умерла в 2014 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру нет. Моя сестра не прописана, но имеет завещание от матери. Имеет ли сестра право на часть квартиры?

Квартира кооперативная пай выплачен полностью в 1972 году (справка есть). Мать умерла в 1995 году. В квартире на момент смерти прописан и данный момент прописан один. Подскажите мне надо оформлять квартиру в собственность или она законна моя.

Если кооперативная квартира переходит в наследство, как дочери умершой, должны ли дочка платить госпошленную при подаче иска в арбитражный суд о признании права собственности кооперативной квартиры? Если пай давно уже выплачен.

Кооперативная квартира, пай выплачен, оформлена в собственность моей матери. В квартире прописана она, ее муж и я. Примерно половина пая была выплачена до брака, остальная часть в браке. Как будет наследоваться собственность после смерти матери?

Вопрос следуюший. Умерла мама, хозяйка кооперативной квартиры постройки 75 года, пай давно выплачен. Мама в разводе с отцом с 78 года, отец прописан отдельно в 1 комн. Квартире со мной. В квартире прописана моя младшая сестра с ребенком 8 лет. На мое предложение поделить квартиру пополам, сестра ответила отказом, предлагает обращаться в суд. Подскажите, на что я могу расчитывать и как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кооперативная квартира. Пай выплачен, оформлен на жену, которая умерла 5 лет назад. Я прописан в квартире с совершеннолетними детьми. Как оформить квартиру в собственность?

Пай выплачен полностью. Как рассматривается вопрос о наследстве кооперативной квартиры при наличии бумажки (или ее оттсутствии) о праве собственности. Может ли кооперативная квартира (при выплаченном пае) отойти кооперативу (при условии, если нет задолжностей перед кооперативом), а кооператив выплатит только сумму пая наследнику.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение