Как суд решит раздел совместно нажитого имущества - дома и автомобиля?

• г. Пенза

У нас с мужем раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке. Имущество: дом и автомобиль. Могу я забрать себе дом, а ему автомобиль. Стоимость равнозначна. Муж против, просит поделить все в натуре. Как вероятнее всего поступит суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Если докажите, что Вам дом нужнее и муж в доме не зарегистрирован и у него есть другое жилье.

У него есть другое жилье, нажитое после расторжения брака, но зарегистрирован он в совместном доме, и пользуется домом и прилегающим земельным участком. А во дворе дома гараж, в котором он работает. Дом оформлен на него.

Все делится по 1/2 и в натуре, или по договоренности сторон.