Подача на доплату при зарплате ниже прожиточного - что нужно знать о возможных рисках для работодателя и работника?

• г. Иркутск

Скажите, есть ли какие подводные камни подавать на такую доплату если на полставки меньше прожиточного работаешь, будет ли государство кошмарить и в хвост и в гриву работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, ограничения по МРОТ - лишь по полной ставке, но кто знает, что в Вашем регионе написано в указанном в ст. 133.1 ТК РФ соглашении.