Оформление наследства на квартиру - учет регистрационного удостоверения в качестве основания права собственности

• г. Иваново

Регистрационное удостоверение на квартиру как зарегистрированное основание права собственности учитывается ли при оформлении наследства на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Регистрационное удостоверение является документом, подтверждающим регистрацию права до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Основанием для регистрации является документ, который указан основанием в регистрационном удостоверении. Именно он будет основным для нотариуса при оформлении наследства.