В комунальной квартире я хочу купить вторую комнату одна моя могу через суд добиться рассрочки.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Почему сразу через суд? Если вторая комната муниципальная - обращайтесь в администрацию с заявлением о выкупе.

В заявлении укажите, что готова выкупить в рассрочку по такому то графику. Если откажут, то там уже надо будет подумать как быть дальше.

Может просто взять кредит и купить сразу.