Как изменить свидетельство о рождении и защитить свои конституционные права?

• г. Екатеринбург

Как внести изменения в свидетельство о рождении, когда мне говорят - закон обратной силы не имеет! Но не это ли нарушение моих конституционных прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон обратной силы не имеет, если иное не установлено законом.

В некоторых законодательных актах может быть установлено, что закон имеет обратную силу. То есть распространяется на правоотношения до принятия закона.

У ВАС совсем другая ситуация, как я понял, в свидетельстве о рождении следует внести изменения.

С таким требованием можете обратиться в суд, доказав ошибку.

С уважением,