Могу ли я без кадастрового вступить в наследство? А потом получить кадастровый.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Здравствуйте Людмила

С некоторых пор межевание земельного участка и постановка на кадастровый учет обязательна, а если речь идет о кадастровой стоимости объекта, то без нее нотариус не сможет рассчитать нотариальный сбор.

Мы уже подали заявление, у комнаты нет кадастрового номера нотариус говорит делайте, мы поехали к кадастровому инженеру, он сказал что пока у вас на руках не будет о вступление в наследство что вы собственник вам мы не дадим кадастровый и технический план и сказали что вся надежда на нотариуса он должен впустить в наследство, а после того вы получите номер, когда станете собственниками.

Получите у нотариуса справку о том что вы являетесь наследником. Затем полученную справку, копию свидетельства о смерти, копии правоустанавливающих документов умершего на объект недвижимости, сдать в МФЦ с заявлением о постановке объекта недвижимости как ранее учтенный. Если объект не поставят на учёт, то судебный процесс о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности.