Как избавиться от обременения квартиры после смерти отца ребенка - практический гайд

• г. Заинск

Отца ребенка признали умершим в 2020 году, ребенок вступил в права. Но квартира, земля и дом где он был в доле были арестованы, но после того как его признали умершим с дома и земли сняли ограничения, но квартиру не сняли, при получении документа о наследстве написано, что квартира обременённая. Почему с нее не сняли запрет и можно ли снять, если да, то куда нужно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для снятия ограничения необходимо обратиться в организацию (суд, приставы) которая это ограничение наложила.

Снять обременение можно через Росреестр предоставив правоустанавливающие документы. Так же там можно будет выяснить почему обременеи было наложено.

Что бы отвтить, надо знать, кто,когда и на каом основании установил данное обременение, возможно ребенок наследовал не только имущество, но и долги умершего.