Что будет со страховкой и наследством, если отказаться от машины после ДТП, совершенного братом

• г. Ижевск

Брат совершил ДТП, в котором погиб, машину по решению суда передать жене, она брать не хочет, тк могут быть проблемы со страховой, и будет ли это считаться вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Это решение суда, а не завещание. Решение суда подлежит исполнению тем субъектом, кому оно адресовано, вне зависимости от желания субъекта.

Отменить решение может только вышестоящий суд.

Не хочет, тогда не нужно брать. Да, это будет принятием наследства.