Борьба с регоператором - кто выиграет в споре о вывозе мусора и коммунальных услугах?

• г. Саратов

Второй год веду переписку с регоператорои по вывозу мусора, какие только документы не представлял, что я прописан и проживаю по другому адресу и нулевые показания электроэнергии по другому адресу, и что в зимний период вообще адрес консервируется, обесточивается, вода сливается с системы, но регоператор отвечает однозначно "удержит по решению суда" и 354 постановление ему не указ.

Ответы на вопрос (1):

При временном (более пяти полных календарных дней) отсутствии в жилом помещении потребителя осуществляется перерасчет размера платы в порядке, предусмотренном разд. VIII Правил N 354 (п. 148 (44) Правил N 354).

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение (п. 90 Правил N 354).

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия.

Направьте письменную претензию заказным письмом, через месяц направьте в суд иск об обязании регоператора произвести перерасчет.