Правомерно ли бюджетной организации экономить на зарплатах своих сотрудников которые сидят на окладе..

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

А каким именно образом они экономят?

Уважаемая Валентина Александровна!

В бюджетной организации зарплата выплачивается в соответствии со штатной численностью и бюджетным финансированием в соответствии с ней. Экономия возможна только за счет каких-либо стимулирующих выплат. Все остальные выплаты в виде премий, отпускных и материальной помощи предусмотрены трудовым договором.

Значит они нам премии и разные выплаты попросту урезали..

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию и в вышестоящую организацию.