Общежитие осталось без кухни - действия управляющей компании под сомнением.

• г. Красноярск

У нас в общежитии закрыли кухню, которым пользовались все жильцы. Управляющая компания толи приватизировала толи продала кому-то. Законны ли их действия!

Ответы на вопрос (2):

Отчуждение общедомового имущества не законно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Анна! Действия У. К. скорее всего незаконные. Вам нужно составить коллективный иск о признании действий УК незаконными, о восстановлении нарушенного права, подать в суд Судом будут истребованы все докумен ы из УК. С которыми ознакомитесь Вы, Ваш представитель, возможно уточните требования.

Желаю успеха.