Как приватизировать комнату в коммуналке с помощью доверенности от свекрови, находящейся в Украине?

• г. Москва

Свекровь выехала помочь с внуком на украину, срочно нужно приватизировать комнату в коммуналке, можно ли взять у нее доверенность, заверенную у нотариуса в одессе и подписи на согласие о приватизации или отказ, а также паспорт, при наличии генеральной доверенности на сына, заверенной ранее нотариусом в москве?

Ответы на вопрос (1):

пусть оформит доверенность в консульстве России на Украине. либо придется делать апостиль, что тоже время