Что в генеральной доверенности дожен быть указан точный адрес квартиры и доля.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом. Пожалуйста. Я по генеральной доверенности моего дедушки хочу оформить дарственную на 1/6 квартиры. Принадлежащей ему. на его правнука. Моего сына.. Дедушка гражданин Украины. Русский. В нотариальной конторе мне помощник нотариуса сказал. Что в генеральной доверенности дожен быть указан точный адрес квартиры и доля. Которую дедушка дарит. Еще обязательно нужно предоставить копию паспорта. Заверенную нотариусом. Но нотариус на Украине сказал. Что на Украине нотариусы не звареяют копии паспортов. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 77.Закон о нотариате.

Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.

Отказ нотариуса неправомерен.