Дочерь обвинила в клевете и изоляции больную мать с деменцией - что делать?

• г. Псков

Нас 2 дочери. Сестра напечатала от имени матери заявление, что я обокрала мать, издеваюсь над матерью и т. д. Мать подписала. Мать больна деменцией, но не лечиться. Сестра закрывает мать, забирает паспорт, пенсию, запугивает мать мною. Приходил участковый, посмеялся и ушел, факт не подтвердил. Но общения с матерью нет. Могу я подать в суд за клевету на сестру, может успокоиться.

Ответы на вопрос (4):

Да, у Вас есть такое право.

Здравствуйте. Можете. И взыскать немалую сумму.

Да, можете подать заявление.

У меня такая же ситуация и я не знаю что делать