Как оформить доверенность на ребенка без присутствия доверенного лица у нотариуса?

• г. Уфа

Старшая дочь-24 года хочет забрать младшую-15 лет для учебы. Так как нет нормального образования в месте, где мы проживаем. Чтобы младшая дочь могла перевестись в другую школу другого города нужна доверенность на сестру. А она за 400 км от нас, работает. Можно ли оформить доверенность на ребенка без присутствия доверенного лица у нотариуса с ее паспортными данными?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, главное что бы присутствовал доверитель.

Да, можно, присутствие лица, на которого оформляется доверенность, не требуется.