Может ли бывший супруг отказаться от выплаты алиментов, которые назначены судом, если ребенок прописан на его жилплощади

• г. Екатеринбург

Может ли бывший супруг отказаться от выплаты алиментов, которые назначены судом, если ребенок прописан на его жилплощади, а проживает с мамой на другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Нет, отказаться от выплаты алиментов в этом случае он не сможет.

Основанием для освобождения от выплаты алиментов может являться лишь то обстоятельство, что ребенок проживает совместно с ним. Не только зарегистрирован по месту жительства, но реально проживает.