Потеряли 12 лет стажа документы есть если пересчитают выплатят ли компенсацию за все время.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если документы о подтверждении 12 лет трудового стажа имеются - нужно писать заявление в ПФР о перерасчете пенсии. Но выплатят только за три года.

Удачи.

В случае наличия документальных доказательств возможно признать тот или иной правообразующий юридический факт через суд.

Зависит от того, о какой компенсации идет речь.