Использовала материнский капитал на третьего ребенка, есть ли другие выплаты?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если я использовала уже материнский капитал, при рождении 3-его ребёнка, я имею право на получение ещё каких-либо выплат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статьи 3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки имеют:

женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Таким образом, Вы не имеете права на дополнительные меры государственной поддержки.

Правом на материнский капитал можно воспользоваться только один раз.

Вместе с тем, Законом Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3950-КЗ установлена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Подробнее: Подробнее ➤